Понятой в суде отказался от прежних показаний, но был вынужден дать новые. Противодействие прокурора и судьи вызвало шок у них. Защита ссылается на отказ понятого в каждом ходатайстве. Он под

• г. Москва

Понятой в суде отказался от прежних показа 6 ий, его заставили быть понятым и дать нужные показания в суде. Поскольку прокурор и судья явно в альянсе, они были в шоке от поступка понятого. Защита же в каждом ходатайстве на отказ этого понятого ссылается, (кстати второго понятого не было на следственных действиях вообще), сам он отсиживает. И вот он в суде рассказал про принуждение, прошло полтора месяца, его опять привезли на допрос. Зачем? Может ли он отказаться от вторых показаний? Возможно его запугали эти Опера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.