Как организовать поездку к родственникам в Казахстан на 14 дней для 14-летнего ребенка - требования, нотариальное согласие и миграционная карта
Добрый день! Вам необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (достаточно согласие одного родителя).
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).