Я являюсь заведующим муниципального бюджетного дошкольного учреждения, обязана ли я сдавать ежегодно декларацию о доходах.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Такая обязанность предусмотрена Трудовым кодексом РФ.
Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организацииЛицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.