Самара, 06.06.2019, 13:40

Получены пенсионные выплаты на сумму меньшую, чем назначено - в чем причина и что делать?

Вопрос №15882384 из г. Самара
опубликован 06.06.2019, 13:40
Пришла пенсия на три тысячи меньше чем назначеная, у судебные приставы сказали что не снимали, приехали в пинсеонный фонд, они сказали что это они не додали по решению суда, за страховые взносы трех летней давности, могут ли они это сделать, без судебных приставов и что делать, что бы снимали, но не три допустим тысячи, а тысячу, за ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ прочитали уже сегодня, в пенсионном фонде, до этого были у приставов, те сказали у нас нет на вас ни чего и не было, по этому, думали просто недодали, но в итоге поехали сами спросит и получили бумажку уже с судебным приказом.

06.06.2019, 14:15

Аа, судебный приказ. Это все потому что согласно ч. 2 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Соответственно, так как судебный приказ выносится мировым только по определенным делам бесспорным, то и решения суда достаточно.

При этом сам приказ должен был быть Вам отправлен по почте на адрес прописки. Там дается 10 дней Вам на оспаривание приказа, если Вы ничего не заявили - то все.

В частности Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

06.06.2019, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы это решение суда читали? Видели? Очень странно, что без Вашего участия был разрешен какой-то спор по Вашим интересам.

06.06.2019, 13:55

Судебный приказ прочитали уже сегодня, в пенсионном фонде, до этого были у приставов, те сказали у нас нет на вас ни чего и не было, по этому, думали просто недодали, но в итоге поехали сами спросит и получили бумажку уже с судебным приказом.

06.06.2019, 14:15

Аа, судебный приказ. Это все потому что согласно ч. 2 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Соответственно, так как судебный приказ выносится мировым только по определенным делам бесспорным, то и решения суда достаточно.

При этом сам приказ должен был быть Вам отправлен по почте на адрес прописки. Там дается 10 дней Вам на оспаривание приказа, если Вы ничего не заявили - то все.

В частности Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

06.06.2019, 14:33