Долг по алиментам привел к ограничению водительских прав, необходимые расходы на такси для доставки детей в садик

Вопрос №15882984 из г. Чебоксары
опубликован 06.06.2019, 15:24
У меня долг по алиментам, у меня судебный пристав поставил ограничения на водительские права, на иждевении у меня ещё 2 детеи и мы проживаем в селе, предоставил справку об отсутствии муниципального транспорта! Пристов говорит не могу по этой справке снять ограничение а детей нужно в садик до ближайшего районного центра 15 км такси 250 р в один конец. Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли снять ограничение в|у на этом основании (отсутствия муниципального транспорта) на иждевении двое маленьких детей при этом одному нужно каждый день в садик один.

06.06.2019, 15:36

Если только в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм КАС РФ.

06.06.2019, 16:04

Может, если долг превысил 10000 рублей.

06.06.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли снять ограничение в|у на этом основании (отсутствия муниципального транспорта) на иждевении двое маленьких детей при этом одному нужно каждый день в садик один.

06.06.2019, 15:36

Если только в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм КАС РФ.

06.06.2019, 16:04