Водитель лишенный прав вылетел в кювет сам пострадал с ним и пассажиры нанесён тяжкий вред здоровью что будет.

Водитель лишоный прав вылетел в кувет сам постродал с ним и поссажиры нанесён тяжкий вред здоровью что будет.
Лучший ответ

Добрый день, Ирина.

Описанное Вами деяние предусмотрено п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ (наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет), а так же ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).

Здравствуйте!

Если будет установлена вина водителя в нарушении ПДД, его привлекут к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ.