Банк требует выплаты кредита, не признавая действительность страховки - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Кто заявлен ответчиком по иску банка?

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

По страховому договору - надо смотреть условия самого страхового договора.

Как вам отправить договор страхования?

Здравствуйте! Контакты есть в анкете.