Возможность продажи квартиры в долевой собственности при субсидиарной ответственности и наличии другого жилья
Нет так расценить не могут. Если у мужа по документам только доля в доме. Машина кому принадлежит?
Машина принадлежит мужу, приобретена в браке.
У Вашего мужа единственное жилье - это квартира. Дом, являющийся Вашей личной собственностью, тем более находящийся в другой области не может рассматриваться как второе жилье в целях взыскания долга. Ваша доля и доли детей в квартире ни при каких условиях ни могут быть проданы за долги мужа. Машина является Вашей общей собственностью поскольку приобретена в браке. Чтобы обратить на нее взыскание кредитор или судебный пристав-исполнитель должен обратиться в суд, чтобы выделить долю Вашего мужа из общего имущества супругов.