Не оказывается медицинская помощь и нет участия в учете - что делать, когда ребенок-инвалид живет в соседней комнате?
Живу в коммунальной квартире в соседней комнате живёт ребёнок 5 лет, которая не ходит, т.е инвалид! За 1,5 года наблюдаю, что медицинская помощь не оказывается, на учёте не состоят, на улицу с ней выходили за это время (1,5 года) раз 10. Вопрос, что мне делать в такой ситуации, обращаться в органы или так можно со своими детьми поступать? Спасибо!
Лучший ответ
Если у вас есть основания предположить, что содержание и воспитание ребенка происходит не надлежащим образом, то вы можете обратиться в органы соц. опеки по месту жительства.
Благодарю за потраченное время!