О воинской службе, сформулирую правильнее по телефону, можете звонить.

Вопрос №15884830 из г. Уфа
опубликован 06.06.2019, 22:23
О воинской службе, сформулирую правильнее по телефону, можете звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Давид Варданян.

Правилами сайта не предусмотрено звонить к обратившимся за юридической консультацией.

Вы можете обратиться в личный кабинет любого выбранного вами юриста и обсудить ваш вопрос путем заключения соглашения об оказании услуги.

06.06.2019, 22:35

Ладно, сажу так, мне 16 лет, я ужа 4 года живу на территории РФ,не выезжал ни на день, подали уже на ВИД, должны получить в сентябре, закончил здесь школу, есть аттестат, теперь уже получаю среднее профессиональное образование в колледже, сам гражданин Армении, но хочу служить в Вооруженных Силах РФ,говорят, что даже отсрочку не дадут в Армении, чтобы доучиться хотябы, ещё факт, владею русским языком!

06.06.2019, 22:58

Уважаемый! Здравствуйте! Перспективы у вас есть. Но надо вам связаться с адвокатом лично, по электронной почти (указана в анкете адвоката любого) оплатить ему его консультацию и потом все подробно обсуждать.

06.06.2019, 23:04

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ призыву на военную службу подлежать граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет.

Таким образом, так как вы являетесь иностранным гражданином, то призвать вас на военную службу в России не могут, но вы можете пойти служить по контракту. В соответствии со статьей 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ иностранные граждане, законно находящиеся на территории России, вправе заключать контракт о прохождении военной службы. Чтобы поступить на военную службу по контракту вы должны соответствовать медицинским, профессионально-психологическим требованиям и владеть русским языком. Для приема на службу по контракту нужно написать в военкомат заявление и представить вид на жительство. Первый контракт с вами может быть заключен до тридцати лет, заключается он на пять лет. Вместе с заявлением вам нужно предоставить следующие документы:

анкету поступающего на военную службу по контракту с указанием национальности и вероисповедания;

паспорт;

свидетельство о рождении;

автобиографию,

заверенную копию трудовой книжки;

заверенную копию свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей;

заверенные копии документов об образовании;

служебную характеристику с последнего места работы или учебы (по возможности);

копию документа, подтверждающего вашу регистрацию по месту пребывания;

фотографию размером 9 х 12;

документ, подтверждающий владение вами русским языком.

После оформления личного дела, вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору и физической подготовке. После прохождения всех необходимых мероприятий комиссия вынесет решение о соответствии или несоответствии вас требованиям, установленным для кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

06.06.2019, 23:04