Пользователь 9111.ru
Киров, 07.06.2019, 01:44

Что делать если я отстала от поезда, но хочу продолжить путь?

Вопрос №15885221 из г. Киров
опубликован 07.06.2019, 01:44
Что делать если я отстала от поезда, но хочу продолжить путь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует немедленно обратиться к дежурному по вокзалу (к кассиру) с соответствующим заявлением и требованием снятия в поезда по пути его следования Ваших вещей.

Забираете вещи на указанной станции, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние... покупаете новый билет и... путешествуете дальше...

07.06.2019, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По правилам вы должны немедленно обратиться к дежурному по вокзалу (на маленькой станции можно к кассиру - он подскажет - куда) и заявить о том, что вы отстали.

Дежурный по вокзалу должен немедленно послать телеграмму на следующую по ходу поезда крупную станцию, чтобы с поезда сняли ваши вещи.

Дальше вы добираетесь до этой станции, получаете вещи, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние.

07.06.2019, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Если вы отстали от поезда (точнее - опоздали на него) - то вы не продолжаете путь по факту. А что касается возврата и обмена билетов и пересадки на другой поезд - уже было сказано выше.

07.06.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не опоздала, а отстала. Например ехала я на поезде Москва-Воронеж, в Воронеже большая остановка минут 45, я вышла в город, а когда вернулась поезда уже нет.

07.06.2019, 12:22

Надеюсь, багаж у вас остался с вами? Если нет - то про возврат багажа так же писали выше. Если да - то обмен билета. Но зачем вы вышли в город - непонятно. 45 минут - не такая уж большая остановка. Можно было подождать на месте.

07.06.2019, 12:23

А если багаж уехал, то тогда к дежурному по станции, потом еду до станции где сняли багаж и там покупаю новый билет?

07.06.2019, 14:33

А про багаж вам написали в самом первом ответе:) Мне тут добавить будет, к сожалению, нечего:)

07.06.2019, 14:35

Обращайтесь к дежурному по вокзалу

Дежурный по вокзалу должен немедленно послать телеграмму на следующую по ходу поезда крупную станцию, чтобы с поезда сняли ваши вещи.

Дальше вы добираетесь до этой станции, получаете вещи, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние.

07.06.2019, 14:35