Преподаватель физической культуры - обоснование права на должность доцента
Профстандарт един для всех Не существует отдельного профстандарта именно для преподавателей физкультурных ВУЗов Вас же просто пытаются исходя из своих соображений отсечь от участия в конкурсе Если ваше заявление не принимают то обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ и там оспаривайте отказ в приеме заявления Ваши же оппоненты в суде согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать наличие особого профстандарта для преподавателей физкультурных ВУЗов.
Ответ отключен модератором
Можете в судебном порядке оспорить, получив отказ - ст.ст.
Здравствуйте, действительно, согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. N 608 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" такое возможно для стандарта 01.004, однако в виде исключения, а это решается руководством ВУЗа на основании локальных нормативных актов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы сами пишите "как исключение", правда вы неверно понимаете это "исключение" (оно не для данной должности), а это означает что "исключение" никто делать не собирается, при наличии кандидатов на эту должность, соответствующего уровня, для чего делать такое исключение?-отказ законен. Я конечно могу вам посоветовать идти в суд и обжаловать отказ, но это совершенно бесполезный труд, только деньги выбросите на ветер и нервы испортите, не стоит никуда ходить, но стоит подумать над защитой учёного звания доцент, по вашей специальности, это банально,-но факт. См. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. N 608 н
"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы все правильно поняли. Применяется Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 608 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2015 N 38993)
Однако, не совсем верно толкуете его. Там речь идет об исключении. Но такого исключения может и не быть. Т.е. в этом случае ВУЗ решает. И по закону его заставить не сможете.
При этом, п.2 указанного приказа установлено что стандарт применяется в обязательном порядке с 01.01.2017 г. Ранее видимо Вы работали по старым правилам.
Вы все верно понимаете и согласно этому есть основание обжаловать отказ
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. N 608 н
В соответствии с пунктом 16 Правил разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23.
(3) К дополнительным общеобразовательным программам относятся программы различной направленности: технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.