Проблема с переводом в другой отдел - кадровик списал запрос на дело, а начальник отказывает в отпуске. Как пожаловаться руководителю ГУ по области и что делать?

• г. Павловск

Я служу помощником дежурного. Проживаю в другом городе и написал рапорт о переводе в другой отдел. Мой руководитель его подписал, но запрос на мое дело просто кадровик списал в дело. Сейчас начальник говорит что не отпускает. Могу ли я пожаловаться руководителю ГУ по области? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться к вышестоящему руководителю. В решении вопроса о переводе сотрудника на другую должность в иной территориальный орган внутренних дел приоритетное значение имеет решение начальника ТОВД, в который планируется перевод, поэтому, если рапорт с тем руководителем у Вас согласован, то мнение непосредственного начальника не может препятствовать перемещению по службе.