Процесс разделения наследства - Как будет распределена доля в 1/4 квартиры между супругом и двумя сыновьями после смерти матери

• г. Москва

Как будет разделено наследство. Квартира приватизирована на 4 человек мать, отец, два сына. Мать умерла. Как её 1/4 будет поделена между наследниками в виде её супруга и двоих сыновей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Супруг и дети (и родители, если живы) являются наследниками первой очереди.

При отсутствии завещания долю матери наследуют в равных долях (по 1/12) вдовец и сыновья.