Врачи розглосили Тайну о Вич статусе какую моральную кампенсацыю можно палучить и что будет врачу каторый это розглосил.

Лучший ответ

Если вы сможете это подтвердить (доказать), то на виновного можно подать в суд и взыскать крупную сумму.

Размер конечно будет зависеть от обстоятельств.

Я написал вам в личку.

Поскольку здесь налицо нарушение

ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

То можете:

1. Подать заявление в полицию по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни";

2. Исковое заявление в суд по нарушении врачебной тайны;

3. Жалоба в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Наконец-то все понятно, благодарю!