Может ли пенсионерка эффективно пройти процедуру банкротства при наследственном кредите?
Кредит перешёл по наследству от отца, теперь доходы матери превышают доходы, мать пенсионерка, единственный собственник дома, кроме дома в собственности не чего имеет. Эффективно ли будет подать ей на процедуру банкротства?
Лучший ответ
Добрый день. Требования к гражданину должны составлять не менее чем 500 000 рублей, тогда можно подать заявление в суд о признании гражданина банкротом, но Вы должны понимать, что процедура банкротства не бесплатная и если у матери есть средства (от 120 000 руб), то... ДА, такой вариант возможен. Удачи. Обращайтесь.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, в связи с чем долг отца по кредиту перешел к вашей матери? (переход долга на наследуемое имущество, или мать была поручителем, либо иное).