Как обжаловать протокол о нарушении административного права за курение несовершеннолетнего и предотвратить закрытие дела

• г. Москва

Как можно обжаловать протокол который составили, милиция за административноеправо нарушение за курение, несовершеннолетнего! Которому почти 17 что бы не рассматривали дело! А закрыли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, законом не предусмотрена процедура обжалования протокола об административном правонарушении. Обжаловать можно постановление по делу об административном правонарушении. Коль протокол составлен, он будет передан для рассмотрения в орган, который уполномочен рассматривать подобные протоколы, и по нему будет принято решение. Возможно принятие решения, в том числе, и о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Анна, надо защищаться при рассмотрении данного постановления, в первую очередь. Если для Вас это так принципиально (штраф по сути небольшой), можете обратиться к юристу за защитой. Может быть, орган усмотрит малозначительность нарушения...