LSN Messenger
Краснодар, 07.06.2019, 14:33

Продажа авто без перерегистрации - возможные проблемы и способы защиты продавца

Вопрос №15887711 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2019, 14:33
02.05.19 г продали авто. Ждали перерегистрации авто три недели, но покупатель этого не делал. 25.05.19 г подали заявление в ГИБДД о снятии с регистр. Учета авто. Через 10 дней звонит комиссар и говорит, что на нашем авто нарушают и не могут найти хозяина (покупателя). Дали номер его тел. В этот же вечер "шумахера" остановили, сняли номера и дали сутки на переоформление авто. "Шумахер" позвонил мне - кричал, хамил и т.д. "Шумахер", по настоящий момент (прошли сутки, данные законом, после снятия номеров с авто), так и не перерегистрировал купленное у меня авто. Подскажите пожалуйста варианты развития событий в нашей ситуации? Возможно ли расторжение ДКП или что еще? Как себя (продавца) защитить от недобросовестного покупателя? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Шумахера нет никаких оснований для расторжения договора.

От вас требуется одно: хранить ДКП, как зеницу ока. В нем ваша защита.

Комиссара же со всеми претензиями просто пошлите в суд.

07.06.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но есть срок исковой давности- 3 года. Три года не спать спокойно?

Елена, снимайте транспортное средство с регистрационного учёта.

07.06.2019, 14:36

Сняли с регистрации, остальное, - это проблемы нового собственника. Однако до снятия с учёта вам придётся побороться, чтобы доказать, что не ваши штрафы и другие проблемы.

07.06.2019, 21:26

Я написала в своем вопросе всю ситуацию и про то, что 25.05.19 г по заявлению в ГИБДД авто снято с рег. учета. Из-за этого у меня могут быть проблемы с покупателем, который месяц ездил на моем авто и его разыскивали комиссары. К чему готовиться мне, как себя защитить?

С уважением Елена.

07.06.2019, 14:43

Елена, если собственник уже не Вы, то и беспокоиться причин нет.

07.06.2019, 14:45

Покупатель, конечно, может попытаться на Вас давить, но по закону не сможет сделать ничего.

Ваше дело - посылать его в суд, можно матом.

07.06.2019, 14:45