Сколько дней составляет оплата исполнительного листа? И что будет, если ответчик просрочит срок?
Лучший ответ
Добрый день. На исполнительном листе указано, в течение какого срока необходимо данные обязательства должнику исполнить. В случае, если ответчик уклоняется или не исполняет их, судебный пристав назначает дополнительный (исправительный) срок (как правило, 7-14 дней). Если и этот срок истек, судебный пристав вправе взыскать 7% от суммы задолженности по решению суда, в качестве штрафа.
Надеюсь, дала Вам наиболее развернутый ответ. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите!