Рязань, 07.06.2019, 20:00

Пролечена дисплазия. Могу пройти ВВК?

Вопрос №15889034 из г. Мурманск
опубликован 07.06.2019, 20:00
Ответьте на тот, что есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное количество судебной практики, когда комиссия выносила вердикт:"не годен", а юристы в пух и прах бомбили этот вердикт, опираясь на Законы. Просто это узкая специализация, вот у меня и была надежда, что здесь найдутся практики, которые уже сталкивались и знают связанные с прохождением ВВК нормативные акты.

08.06.2019, 01:19

Да, и я обжаловала результаты комиссии ВВК на основании Законов, и не раз.. Только речь совсем о другом.. Ни один юрист Вам не ответит на основании перечисленного Вами,-годны вы будете или нет.. МЫ НЕ ВРАЧИ...

Это делается по другому. Проходится другая независимая комиссия и предоставляется в суд. И никак иначе... Еще раз пишу..-нормативными актами и законами диагнозы не ставятся.

08.06.2019, 01:42

Можете просить направление на МСЭК.

07.06.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Всмысле? Зачем? Причем тут МСЭК и к чему вообще ваш ответ?

07.06.2019, 20:03

Наверное какой вопрос,-такой и ответ... Вопросы нужно корректно задавать... Как такой вопрос понимать: " Ответьте на тот, что есть."?

08.06.2019, 00:17

Я думала это для звонка, и ответить на то, что есть, это не я написала, а автоматическая форма этого сайта. Вот мой вопрос: Здравствуйте! Диагностировали дисплазию шейки матки. 3 июня была проведена резекция и выскабливание цервикального канала, гистология подтвердила дисплазию МПЭ лёгкой-очаговой умеренной степени, через 3 месяца на контрольный осмотр к онкологу.

Подскажите, если через 3 месяца будет хороший анализ, могу ли я пройти ВВК по 3 группе?

08.06.2019, 00:25

Марина, это не юридический вопрос. Только врачи комиссии Вам ответят на этот вопрос. Подать заявление на прохождение комиссии Вы в любом случае вправе. А результат уже от их Решения зависит.

08.06.2019, 00:44

Вот в том то и дело, что это как раз таки очень даже юридический вопрос. В Приказе МВД очень расплывчато всё написано, наверняка есть дополнительные нормативные акты, которыми председатели ВВК руководствуются при определении годности или обратного. Просто это нужно знать, самостоятельно найти ответа на этот вопрос у меня не получается, вот и обращаюсь за помощью.

08.06.2019, 01:15

Нет, Вы заблуждаетесь или неправильно задаете вопрос. Мы не врачи. Вы перечислили медицинские манипуляции и диагноз. Только комиссия Вам ответит, исследовав ваши анализы и состояние здоровья. - категорию годности. Ни один нормативный акт не регламентирует постановку диагноза. Только комплексное исследование врачей и общее решение комиссии га основании медицинских методик, а не нормативных актов.

08.06.2019, 01:33

Огромное количество судебной практики, когда комиссия выносила вердикт:"не годен", а юристы в пух и прах бомбили этот вердикт, опираясь на Законы. Просто это узкая специализация, вот у меня и была надежда, что здесь найдутся практики, которые уже сталкивались и знают связанные с прохождением ВВК нормативные акты.

08.06.2019, 01:19

Да, и я обжаловала результаты комиссии ВВК на основании Законов, и не раз.. Только речь совсем о другом.. Ни один юрист Вам не ответит на основании перечисленного Вами,-годны вы будете или нет.. МЫ НЕ ВРАЧИ...

Это делается по другому. Проходится другая независимая комиссия и предоставляется в суд. И никак иначе... Еще раз пишу..-нормативными актами и законами диагнозы не ставятся.

08.06.2019, 01:42

Почитайте приказ МВД на эту тему, там всё зависит именно от диагноза. Ладно, я поняла вас.

08.06.2019, 01:43

Спасибо за совет.. Я прекрасно знаю этот Приказ.. От этого мой ответ не меняется...

08.06.2019, 01:45