Истечение договора кредита - что делать, если банк закрылся и передал документацию другому банку?

Дело в том, что в декабре месяце я взяла кредит наличными в банке. Проплатила уже 2 платежки, с этим проблем нету, всё хорошо. Сегодня узнаю, что банк в котором я брала кредит - закрылся, и всю свою документацию передал другому банку. Как быть?! Ведь договор у меня с одним банком был заключен и ни каких слов о банкротстве там нету... Посещают теперь меня мысли - вообще не платить по этому кредиту, но тут же возникает вопрос, ведь теперь раз банк разорился и все свои документы находятся у другого банка, так не будет ли делать мне мозги этот банк, если я не буду платить по договору от первого моего банка? Или теперь попробывать ссудиться с банком (сумма ведь не маленькая 500.000 руб), но если ссудиться, то на каком основании? Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае? Заранее спасибо, Юлия.
Лучший ответ

По обоим банкам можете взять выписку из единого госреестра юридических лиц, в них указано, является ли новый банк ПРАВОПРИЕМНИКОМ старого. Если является - платить надо, т.к. ВСЕ права старого банка перешли к новому. А если в выписках нет указаний на правоприеемство, то можете и не платить.