Измена мужа и развод - Какие права у жены при наличии имущества, детей и неоплаченых долгов?
Имущество, приобретенное в дар, совместным супружеским имуществом не является и разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ).
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).