Опасное мошенничество - Как вернуть комиссию, переведенную на счет мошенников, без обращения в УВД?
Вчера мне позвонили, представились Московским потребительским банком, сказали, что служба безопасности одобрила кредит, но нужно перевести им 6150 комисси для проведения транзакции. Я не подумав перевел. Далее мне позвонил сотрудник службы безопасности, говорит якобы аж сам Центробанк блокирует мой счет и нужна страховка от трех организаций на выбор, чтобы раблокировать мой счет, но нужно ещё 12500 это самый дешевый вариант, я ему говорю, что у меня нет таких денег верните комиссию, он сказал, что перезвонит, ну конечно не перезвонил, щас смотрю опять появился в сети. Вопрос, как вернуть комиссию, без обращения в УВД.
Здравствуйте
Ни как не вернуть без обращения в органы. Это мошенничество. Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.