Срок выдачи постановления о прекращении судебного производства при полной оплате

Скажите пожалуйста в какой срок судебные приставы должны выдать постановление о прекращении судебного производства, если деньги по нему были полностью оплачены!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральным законом "Об исполнительном производстве" установлен срок высылки копий постановления об окончании ИП

Ст. 47, п. 6:

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Напишите приставу заявление об окончании ИП,погашении долга с приложением платежных документов. Обычно, ИП закрывают этим же днем. Если не будет реакции, тоже самое на имя руководителя отделения ФССП РФ.