Отказ в улучшении жилищных условий - правомерен или нет?
Моя семья состои из 6 человек 4 детей. Второй брак. Проживаем в Республике Мордовия. В первом браке был куплен дом (20 кв.м.) на маткапитал. Решением суда разделен пополам,1/2 бывшему мужу,1/2 мне и детям. В моей собственности есть квартира 49 кв.м. в которой сейчас проживаем семьей. Прописаны все в этой квартире. Ранее супруг был прописан у родителей. Там квартира 52.8 кв.м. (всего прописаны там 5 человек). Два собственника той квартиры 1/2 мама супруга и 1/2 племянница супруга.. при постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий нам дали письменный отказ, на основании намеренного ухудшения. Через 5 лет сказали подавать документы заново... правомерен ли отказ? Чем мы ухудшились свои условия, ведь когда супруг был прописан у родителей там тоже квадратов не хватало на всех..
Лучший ответ
У нас было нотариальное обязательство в котором прописано, что раздел будет по согласованию. С бывшим супругом решили пополам.
Добрый день! Вы в какой то системе на учет пытаетесь встать?
Пытаемся встать как молодая многодетная семья.
А почему решение суда на раздел дома, приобретенного с привлечением материнского капитала, был по 1/2 на родителей, а не по 1/4 на всех членов семьи?