Банк ФК Открытие в Орле - Навязанное страхование с Росгосстрахом и проблема с расторжением договора кредитования
Банк ФК Открытие в Орле 3 июня совместно с договором кредитования навязал договор страхования с Росгосстрахом - страхование НС и ВЗР. Сумма оплаты страхового полиса составила 135 тысяч рублей. Причем номера договоров одинаковые.
На следующий день, 4 июня, по личным обстоятельствам, вынуждены расторгнуть договор кредитования с возвратом средств, которыми так и не воспользовались никаким образом.. Заявили в банке, но те отказали, в связи с переводом страховой премии в Росгосстрах. Обратились в Росгосстрах в тот же день, об отказе от договора страхования. Рассматривают до сих пор.
На претензии в банк ФК Открытие те отвечают, что расторжение договора не предусмотрено, банк за Росгосстрах не отвечает (а чего тогда страховку впихивали).
Создается ощущение, что я попал на хорошо отлаженную схему мошенничества.
Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Нужно писать претензию на основе норм ГК на возврат страховки, у видимо комплексная страховка, в том числе от страховых случаев за рубежом?
Спасибо за объяснение!