Можно ли на основании вышеизложенного лишить бывшего супруга родительских прав?
Юлия,обязательно нужно разрешения второго родителя на выезд ребенка за границу.Лишить родительских прав при тех обстоятельствах,которые Вы указали-Возможно, да.действительно Вам понадобится помощь адвоката.
Юлия, добрый день!
Для выезда ребенка за границу с одним из законных представителей - разрешение второго родителя не требуется.
Лишить родительских прав попытаться можно, однако, имеется множество нюансов, можете сами не справиться.
Лучше обратитесь с специалисту по семейному праву. Практику, естественно.
Всего доброго,
С уважением,