Ростов-на-Дону, 08.06.2019, 11:54

Нужна ли доверенность на выезд в Армению. Ребенку 15 лет, полетит один.

Вопрос №15890862 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2019, 11:54
Нужна ли доверенность на выезд в Армению. Ребенку 15 лет, полетит один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо будет оформить нотариально заверенное согласие на выезд одного из родителей. Доверенность нет, не нужна.

08.06.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На кого нужно оформлять наториальное согласие.

08.06.2019, 12:03

Кристина, ни на кого, именно на выезд ребёнка за границу. Подробнее об этом в ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

08.06.2019, 12:04

Согласие на выезд одного из родителей;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

""Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

08.06.2019, 12:06