Новороссийск, 08.06.2019, 12:35

Имеют ли право коллекторы передавать письма 3-у лицу (соседям).?

Вопрос №15890998 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2019, 12:35
Имеют ли право коллекторы передавать письма 3-у лицу (соседям).?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я рассчиталась с банком, менеджер мне сказал, что они мне позвонят когда можно будет прийти за документом или отправят письмо с выпиской или как вы говорите о расторжении договора. Письма не было, а смс прислали. Ну, я и успокоилась. А,теперь происходит кошмар...

08.06.2019, 14:55

Все сроки взыскания в судебном порядке прошли.

Возможно к КА как то попала информация об имеющейся у вас ранее задолженности. Эти КА, как правило, так и работают.

08.06.2019, 15:05

Задавайте вопрос полностью и понятно.

08.06.2019, 12:39

Здравствуйте!

Нет, не имеют. Направьте коллекторам заявление об отзыве персональных данных.

08.06.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я в банке брала потребительский кредит в 2012 г, а в 2014 г я полностью с этим банком рассчиталась. Выписку мне банк не предоставил. Прислал смс оповещение, что я банку ничего не должна и не имею ни какой задолженности. И все. В мае 2019 г мне коллекторы передали письмо через соседей. И на конверте написана АКЦИЯ... Я открыла конверт и обалдела они мне выставили больше 1 мил. руб. Я не понимаю, что это такое и что мне делать? Имеют ли право колекторы передавать такие письма 3-у лицу (соседу).

08.06.2019, 13:16

Анна Павловна, вопрос не в праве или не праве передачи. Даже если бы у Вас и был долг, то истек срок исковой давности - три года. Поэтому уже ничего и никому не должны. Отправляйте их куда по дальше.

С уважением.

08.06.2019, 13:21

Прямого запрета нету. А кредитный договор расторгнут?

08.06.2019, 13:22

Прямого запрета нету. А кредитный договор расторгнут?

Что значит расторгнут? Банк прислал смс о том, что я ничего не должна и за мной нет ни какой должности и банк ко мне не имеет ни каких претензий.

08.06.2019, 14:43

Это и значит расторгнут. СМС таким подтверждением не является. Нужно письменное подтверждение, с печатью и подписью уполномоченного лица.

08.06.2019, 14:46

Когда я рассчиталась с банком, менеджер мне сказал, что они мне позвонят когда можно будет прийти за документом или отправят письмо с выпиской или как вы говорите о расторжении договора. Письма не было, а смс прислали. Ну, я и успокоилась. А,теперь происходит кошмар...

08.06.2019, 14:55

Все сроки взыскания в судебном порядке прошли.

Возможно к КА как то попала информация об имеющейся у вас ранее задолженности. Эти КА, как правило, так и работают.

08.06.2019, 15:05