Материальная помощь от государства - возможность для самостоятельного обучения и будущего развития
Когда я была маленькой мою маму лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Судьба отца мне не известна, я его ни когда не видела и не знаю его. После того как маму лишили родительских прав, меня отдали в другую семью. Мои приемным родителям перечисляли деньги на моё содержание. Но мне скоро исполняется 18 лет и я хочу уехать из деревни в город для дальнейшего обучения в вузе. Но мои приемные родители не могут мне материально с этим помочь, так как у них много кредитов за которые нужно платить.
Могу ли я в этом случае рассчитывать на материальную помощь от государства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения. К сожалению никаких льгот для вас не предусмотрено, тем более что Вам исполняется 18 лет и Вы сами должны зарабатывать и помогать приемным родителям.