С начала с банка звонили потом пропали почти на полтора года, я не знала радоваться или нет.

• г. Новосибирск

Я брала потребительский кредит в банке Ренесанс Капитал на сумму 12000 р., выплатила по графику 5000 р., после платежей не производила, очень трудная жизненная ситуация. Муж ушёл, осталась одна с двумя детьми, муж ни разу, не выплатил алименты, я не работала была в декрете, садик не давали, помогали родственники. С начала с банка звонили потом пропали почти на полтора года, я не знала радоваться или нет. Теперь они опомнились и требуют штраф в 42000 р. , который к тому же продолжает расти. Материальная ситуация в моей семье поменялась не на много. На мои просьбы сократить штрафы, остановить проценты или дать отсрочку был отказ. Что делать?, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Сообщить банку, что будете платить по Решению суда.

Как правило, суд снижает размер пени и штрафных санкций. Основание - статья 333 ГК РФ.

С уважением,

Могу еще порекомендовать поискать юриста, который бы помог в суде. Можете ко мне обратиться, помогу бесплатно.