Правомерность ранее отбывшего срока при выборе учреждения для отбытия наказания

В 1997 году я был осужден по ч.2 ст.206 УК и получил реальный срок. Для отбытия наказания я был направлен в воспитательную колонию. В 1998 году я попал под действие акта о помиловании (Амнистия) и был освобожден. В настоящий момент я отбываю наказание, за особо-тяжкое преступление, в колонии строгого режима для лиц осужденных неоднократно. Вопрос: Суд имел право, при решении вопроса касаемо выбора учреждения для отбытия наказания, учитывать тот факт, что я ранее отбывал наказание в колонии? Ведь я был амнистирован и за период времени с 1998 по 2015 год к уголовной ответственности не привлекался.
Лучший ответ

Нет. Это прямое нарушение закона. Тем более, вы отбывали наказание в несовершеннолетнем возрасте. Пишите жалобу в вышестоящий суд.

Спасибо, все понятно!