Как решить проблему после того, как дети нанесли повреждения на автомобиль и сосед согласен устранить их?
Как быть? Три соседских сына возрастом 6,6 и 5 лет, залезли на автомобиль (на капот, крышу, лобовое стекло) в результате чего помяли крышу, по лобовому стеклу пошла трещина, и капот весь в глубоких царапинах. Машина Фольксваген Пассат Б 6 2010 года в самой максимальной комплектации. Лобовое с подогревом только стоит 30 тыс рублей... поясните как быть, сосед не отказывается устранить недочёты. Какие бумаги составлять и в каком порядке действовать.
Нужно вызывать полицию и фиксировать факт повреждения авто, после чего делать экспертизу (оценку) и обращаться в суд с иском к родителям этих детей, поскольку они несут за их действия ответственность в силу закона (ст.1073 ГК РФ).
Соглашение можно составить.