Я выхожу замуж и прописываюсь к мужу еще не меняя фамилии и в течение 2 мес получаю новый паспорт уже в Москве?
По вопросу замены документов псоле вступления в брак. А мае я выхожу замуж и буду прописываться к мужу, хочу новый паспорт получить уже в Москве. Как лучше сделать? Я выхожу замуж и прописываюсь к мужу еще не меняя фамилии и в течение 2 мес получаю новый паспорт уже в Москве? И соответственно по этой прописке могу менять ИНН и пенсионный? Чтобы в родной город не мотаться.
Спасибо.
Альбина, добрый день!
Только в таком порядке:регистрируетесь до вступление в брак на его жилой площади.
После регистрации брака - меняете паспорт на новый.
Ну и, соответственно другие документы.
С паспортом на старую фамилию, но с отметкой ЗАГСа о заключении брака с новой фамилией, Вас на регистрационный учет не поставят.
Паспорт недействителен.
С уважением,
Альбина, здравствуйте! Зарегистрируют. Согласно Приказу ФМС РФ № 208, если Вы прибудете в новое место жительства с недействительным паспортом (с паспортом, подлежащим замене), то Вам сразу же обязаны заменить паспорт и поставить на рег. учет.
С уважением,
Харченко О.В.