Официальность больничного в Крыму для жителя Подмосковья при возвращении на работу
Согласно с нормами российского законодательства листки нетрудоспособности могут быть оформлены в различных медицинских учреждениях, в том числе тех, которые расположены не по месту регистрации. Клиники могут быть как государственные, так и частные. Во втором случае важно проверить, имеет ли учреждение лицензию, которая позволяет выдавать больничные.
Когда человек обращается в медструктуру для открытия больничного не по месту своей регистрации, он должен помнить о том, что закрывать больничный придется в том же учреждении.
Поэтому, если человек находится временно в другом городе, следует понимать, что вернуться домой у него не получится до тех пор, пока листок нетрудоспособности не будет закрыт, в противном случае человек рискует остаться без выплаты пособия по нетрудоспособности.