Уфа, 08.06.2019, 19:44

Муж попал в ДТП - рассказываем о произошедшем и планах на дальнейшие действия

Вопрос №15892249 из г. Уфа
опубликован 08.06.2019, 19:44
Вчера муж попал в ДТП на мотоцикле, поцарапал дверь машины, муж написал расписку на 200000, оценщика и ГАИ не вызывали, хозяин машины сказал сумму. Расписка у хозяина машины на руках, договорились завтра съездить к оценщикам, что нам дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что муж в расписке дословно написал? ДТП зафиксировано? Сотрудников ГИБДД вызывали?

08.06.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ДТП не зафиксировано, написал что он обязуется возместить ущерб в размере 200000, сотрудников ГИБДД не вызывали. Написал что до 25 июня заплатит. Но нам кредит не дают незнаем где брать деньги.

08.06.2019, 19:52

Вопрос вполне решаем.

08.06.2019, 19:53

200000 рую-это слишком много за поцарапанную дверь Вам не стоит платить эти деньги. Пусть обращаются в суд ст 3 гПК РФ и там доказывают ст 56 ГПК РФ что ущерб от поцарапанной двери составляет именно 200000 руб. Так что через суд можно добиться возмещение ущерба в гораздо меньшей сумме.

08.06.2019, 19:58