Безбожник - Неизвестный парень угрожал мне на железнодорожной станции

Вопрос №15892390 из г. Киров
опубликован 08.06.2019, 20:49
Есть ли в этом случае состав преступления со стороны неизвестного человека? Я писала заявление в марте 2019 года о том, что в 2012 года в апреле месяце точное число не помню, я приехала в поселок Безбожник Мурашинского района Кировской области, я туда приехала просто погулять, я люблю путешествовать и ездить на поездах, в Безбожник я приехала на автобусе из Мурашей, а до Мурашей на поезде Киров - Мураши. Так вот когда я приехала в поселок Безбожник я там прогулялась по поселку, потом зашла в магазин чтобы купить еду, но он был закрыт, потом я пошла на станцию где стал ждать поезд Пинюг - Киров чтобы ехать домой. Так вот потом к станции приехал неизвестный мне парень, на вид около 20-35 лет, на красном мотоцикле с коляской, потом он мне сказал чтобы я мотоцикл не трогала (я и не собиралась), потом спросил не видела ли я тут парня одного я сказала, что нет. Потом он спросил меня кто я и от куда я, я сказала, что я из Кирова, а тут просто гуляю, потом он спросил меня "а ты знаешь что тебя тут могут избить" выражался он в нецензурной форме, потом подошел ко мне и спросил есть ли деньги (говорил ли он мне давай деньги я уже не помню) , я испугалась и соврала ему что денег у меня нет что поеду бесплатно, потом он спросил точно нет денег, я сказала что да, хотя у меня в кармане были около 500 рублей, потом он мне сказал чтобы я больше тут не появлялась, я спросила почему, он что то стал объяснять но я его не расслышала точно так как я глухая, когда он спрашивал про деньги и от куда я он говорил достаточно чтобы я услышала, потом он мне сказал "я тя запомнил, ещё раз тя тут в поселке увижу я тебя убью ", потом он ушел, а я пошла к дежурному по станции чтобы сообщить ему что на меня напали, после этого он вышел и увидел, что тот парень в далеке у какого то дома сидит, потом данный молодой человек жестами звал меня чтобы я подошла, но я к нему не пошла, потом как я поняла его друзья человек на сколько я сейчас помню примерно 6, тоже парни молодые, пошли в мою сторону, поднялись на платформу и шли в мою сторону я испугалась и позвала дежурного по станции, он вышел и сказал им чтобы они уходили, что нечего им тут делать, они ушли, но продолжали стоять на платформе ждали когда я уеду. Потом подошел поезд, я села в вагон и уехала. Так же я об этом рассказала контролеру-кассиру. Побои мне не кто не наносил, оружие мне не кто не демонстрировал, действий к осуществления угроз не кто не предпринимал Но мне пришел отказной материал, полицейские не опросили контролеров-кассиров, не опросили дежурного по станции, не приняли меры к розыску данного лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

В их действиях нет состава преступления.

08.06.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Конечно, состава преступления не было, но то быдло на мото было на очень тонкой грани от покушения на вымогательство, а также на мелкое хулиганство по КоАП РФ.

09.06.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А почему нет? Группой ко мне шли, деньги просил, словесную угрозу высказал.

08.06.2019, 21:47

Точную квалификацию действий правонарушителя, а также наличия состава правонарушения могут установить только должностные лица правоохранительных органов и суд. Все остальное от лукавого.

08.06.2019, 23:50

В любом случае, подать заявление о случившемся вам никто не запрещает, а уж правоохранительные органы решат, был ли в их действиях состав административного и/или уголовного правонарушения, отсюда и будут дальнейшие действия.

09.06.2019, 00:16