Какая страна будет выплачивать пенсию и учитывать трудовой стаж в случае российского гражданства и постоянного вид на жительство в Латвии?

• г. Смоленск

Я гражданин России, имею постоянный вид на жительство в Латвии, в какой стране я буду получать пенсию, и как будет учитываться трудовой стаж, он есть и в Латвии и в России?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получать параллельно пенсии как в РФ, так и в Латвии, если имеется страховой стаж.