Надо платить госпошлину если хочу подать частную жалобу на определение суда?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет, в данном случае госпошлину платить не нужно.

Статья 333.36 НК РФ,

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;

Нет. Не надо ст. 333.19 НК РФ.