Стаж военной службы в районах крайнего севера и его влияние на общий трудовой стаж
С 25.11.1998 г. по 06.01.2001 г. проходил срочную военную службу в районах крайнего севера в войсковой части 2264 о.Шикотан. Из справки выданной при увольнении в запас следует что время нахождения на военной службе засчитывается в общий стаж работы из расчета один день за два дня работы и составляет 50 месяцев 24 дня. Сейчас работаю в полиции тоже в районах крайнего севера а службу в армии считают в стаж день за день.
Алексей, здравствуйте! Срочная службу (службу по призыву) засчитывается в выслугу в календарном исчислении (п. 5 Постановления Правительства РФ № 941), независимо от того, где служили..
С уважением,
Харченко О.В.