Хотят о судить по 115 стать заявления забрали что делать.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Да, можно, поскольку все части ст. 115 УК РФ - небольшой тяжести. Так что, если заявление забрали - то никаких проблем не будет.