Барнаул, 09.06.2019, 16:08

Возможность выезда в Казахстан при наличии долга перед приставом и отсутствии запрета

Вопрос №15894571 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2019, 16:08
Если есть долг перед приставом 60000 но неналожен запрет на выезд могу по работе ехать в Казахстан и надо ехать к приставу и брать бумагу о неналожение запрета на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие задолженности само по себе не является препятствием для выезда за пределы РФ, необходимо наличие соответствующего постановления.

10.06.2019, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если ограничение на выезд за границу не оформлено постановлением пристава, то можете ехать без всякого подтверждения.

09.06.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, лучше так и сделать, НО: если приехать к приставам с такой просьбой и вам даже дадут на тот момент документ, подтверждающий свободный выезд, то на момент пересечения границы может оказаться, что ограничение на выезд уже наложен. То есть, у вас амбивалентная ситуация: рискнуть и выехать молча или напомнить о себе для большего успеха, но и с большим риском "похоронить" поездку.

09.06.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как узнать есть ограничение на выезд или нету?

09.06.2019, 16:12

К сожалению, только в ФССП или по факту, если вас остановят при пересечении границы в аэропорту.

09.06.2019, 16:16

Здравствуйте Евгений!

Узнать такую информацию точно Вы можете только при ознакомлении с материалами исполнительного производства, однако, рискуете, что если и не было ограничений на выезд, то именно в момент Вашего посещения Службы Судебных приставов, будет издано постановлении об органичении выезда должника за пределы России и вручено Вам под роспись.

09.06.2019, 16:17

Либо у пристава-исполнителя либо обратившись в таможенные органы.

10.06.2019, 05:27

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034