Москвичка с необходимостью похода ребенка в садоматериалную группу сталкивается с отказом и ищет альтернативное решение

• г. Москва

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария,сейчас практика такова, что ясельные группы убирают, оставляя только группы с 3 лет. Именно детям с 3 лет предоставляются места. Если в 3 года Вам не предоставят детский сад по Вашему месту жительства, тогда Вы будете иметь право на компенсацию в размере 5300 рублей.