Россельхоз банк требует оплаты долга умершего отца, но мама не может заплатить из-за своего кредита - в поиске решения
Главное добровольно ничего не платить. Не совсем ясно, принадлежал ли данный участок усопшему на праве собственности, подал ли кто из наследников заявление об открытии наследственного дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно разобраться со страховкой - в первую очередь. Изучить КД и ДС.
Мало вводных данных: почему отказали в выплате страхового возмещения, если жизнь была застрахована?
Да принадлежал и мама наследник.
Тогда банк может заявит свои требования в суд. Надо разбираться с отказом в страховой выплате, ведь смерть - это очевидный страховой случай. Надо смотреть договор страхования, основной договор... они есть у Вас в электронном виде?
Нет в электронном виде нет.
Ответил Вам в личном сообщении.