Екатеринбург, 09.06.2019, 18:38

Россельхоз банк требует оплаты долга умершего отца, но мама не может заплатить из-за своего кредита - в поиске решения

Вопрос №15895036 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2019, 18:38
Умер папа у него был кредит в Россельхоз банке, в страховке нам отказали. Теперь по истечению 6 месяцев банк просит мою маму то есть его жену оплатить долг, но маме платить не чем ее пенсия не позволяет вносить платеж, так как у мамы есть свой кредит. От папы маме остался земельный участок, где мама сажает овощи на еду без него ей на ее пенсию не прожить. Посоветуйте что делать? Какие есть решения? Очень срочно надо. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное добровольно ничего не платить. Не совсем ясно, принадлежал ли данный участок усопшему на праве собственности, подал ли кто из наследников заявление об открытии наследственного дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 18:43

Нужно разобраться со страховкой - в первую очередь. Изучить КД и ДС.

09.06.2019, 18:55

Мало вводных данных: почему отказали в выплате страхового возмещения, если жизнь была застрахована?

09.06.2019, 19:32

Да принадлежал и мама наследник.

09.06.2019, 18:48

Тогда банк может заявит свои требования в суд. Надо разбираться с отказом в страховой выплате, ведь смерть - это очевидный страховой случай. Надо смотреть договор страхования, основной договор... они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 18:50

Нет в электронном виде нет.

09.06.2019, 18:53

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.06.2019, 18:56