Как заставить работодателя расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя при временном переводе на другую должность?

• г. Москва

Работодатель уже год заставляет работать на другой должности. Всё документы о временном переводе по производственной необходимости были подписаны с открытой датой (последний раз были подписаны в апреле). На этой должности график работы по 12 часов с ночными смена и, а на основной работе обычный 8-ми часовой. Переводить обратно на основное место работы не хотят, т. к. Снизились объёмы работ и без меня вполне обходятся. Подскажите, имею ли я право на увольнение с какими либо выплатами. Как заставить работодателя расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никак вы не заставите работодателя расторгнуть трудовой договор по их инициативе.

Подписав документы с открытой датой вы сами усложнили себе задачу, и теперь вам бессмысленно на что-то надеяться. Увольнение только по собственному желанию.

Татьяна, обратитесь в суд о признании данного перевода незаконным. В случае успеха данного иска Вы вынудите работодателя перевести Вас обратно, на ненужную ему уже работу. Далее он может принять решение о сокращении, если Вы будете отказываться от перевода опять на другую работу. Может и не принять, конечно, но тогда он должен будет оплачивать ненужную ему работу.