Женщина с прокуратуры предлагает большую компенсацию, но потребовала оплату комиссии и страхового депозита – что делать?

• г. Киров

Мне звонила женщина представилась с прокуратуры. Сказала что я являюсь пострадавшей по делу 1123/18 от 10. 12.2018 г. Басманного суда. Мне выплачена сумма компенсации в 580 тыс. Потом просили позвонить в приёмную банка Москвы, сотруднику финансового отдела. Сказали что нужно заплатить комиссию 29 тыс. чтобы получить эту сумму, я заплатила. Потом сказали что нужно заплатить страховой депозит в 116 тысяч, чтобы мне отправили эту сумму. Так они сказали что эта сумма находится в городе Чебоксары. Сейчас они мне не отвечают на звонки. Деньги я заплатила не маленькие. В такой ситуации не разу не была. Сейчас не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это мошенники. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.