Возмещение ущерба - пациент требует возвращения денег и компенсацию за некачественное лечение зубов
Стоматологи были перечислены деньги “Югорский капитал” на лечение зубов. Стомотолог начал производить не качественное оказание услуг, сделав снимок и обратившись в другую стоматологию мне пояснили, что зубные каналы не долечены. Хочу вернуть всю сумму и продолжить лечение в другой клинике. Так как зубы были не правильно вылечены, перелечить будет в два раза дороже. Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?
Лучший ответ
Да вы можете это сделать, для этого вам необходимо сделать независимую медицинскую экспертизу в которой должно быть указано, что проведенное лечение не привело к выздоровлению ваших зубов. После этого напишите претензию в клинику с требованием вернуть деньги, если не отреагируют, подавайте иск в порядке "Закона о защите прав потребителей", в этом случае если у вас будет заключение о неправильном лечении вы получите полностью потраченное, моральный вред и 50% от суммы штраф.
Спасибо за полезный совет!