Саратов, 09.06.2019, 23:41

Проблемы с оформлением справки о малоимущей семье - необходимость ее предоставления в поликлинику и детский сад

Вопрос №15895811 из г. Саратов
опубликован 09.06.2019, 23:41
В феврале 2019 г. я оформила справку что моя семья является малоимущей. Эта справка нужна была мне для предоставления в поликлинику для того чтобы получать питание на ребенка. А в июне этого же года я начала оформлять ребенка в детский сад, мне в детсад также нужно предоставить эту справку для того чтобы иметь льготу при оплате детсада. В детском саду требуют оригинал этой справки а оригинал я уже отдала в поликлинику. Я позвонила в соц. защиту и попросила чтобы они мне сделали еще одну, но они отказали, говорят что нужно все оформлять заново т.е. предоставлять новый пакет документов. Как так, я должна оформлять по новому если я сделала ее уже три месяца назад? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы их действия имеете право обжаловать хоть в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре), хоть в суд. Но везде есть сроки рассмотрения жалоб, потом их обжалования. Пройдет больше месяца. Лучше собрать документы заново. Быстрее получится. Они так сказали, потому что по каждой заявке отдельное дело заводят.

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

09.06.2019, 23:46

Зачем собирать заново документы если они могут открыть архив моего дела и распечатать мне справку?

09.06.2019, 23:53

Конечно могут. Но не будут. У них показатели пострадают из-за этого.

10.06.2019, 00:05