Отказ судей в раскрытии частной переписки - защита семейной тайны или препятствие раскрытию неправомерного поведения родителя?
Вам необходимо заявить в суде ходатайство о проведении закрытого заседания и огласить материалы, которые по вашему мнению являются доказательствами.
Кристина, Вы понимаете, в частной переписке обычно одни дрязги.
Кроме того, как правило, само по себе, что кто-то что-то написал в переписке, не является безусловным доказательством того, что так и было.
Это может быть рассмотрено в совокупности с иными доказательствами, показаниями сторон и т.д.
Если какие-то важные моменты можно доказать, то можно попробовать эту переписку приобщить, заверив ее. Но нередко бывает, что она ничего вообще не доказывает...
Люди часто в семейных спорах думают, чем больше "грязи" они выльют в суде на другую сторону, тем лучше. А на самом деле суд исходит из критериев относимости к предмету спора, что относится к делу, что нет.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде...
То есть суд может просто отклонить ходатайство закрытом заседании, исходя из всей совокупности доказательств? Все понятно-внутр убеждение.
Во-первых, нет такого понятия неправомерное поведение в данном случае. Во-вторых, суд отказывает в приобщении доказательств, если они очевидно не имеют никакого значения для дела.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Для профессиональной защиты в суде стоит воспользоваться помощью адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.