Правомерность педагогов разрешать общение родителей обиженных детей с моим ребёнком в школе - вопросы и претензии
Ребёнок в школе плохо себя ведёт (дерётся). Правомерно ли, со стороны педагогов позволять общаться родителям обиженных детей с моим ребёнком в мое отсутствие. И могу ли я предъявить претензию на педагога.
Ольга, закон прямо не запрещает такое общение (родителей обиженных детей с вашим ребенком). Но с точки зрения детской психологии было бы правильно, чтобы это происходило в вашем присутствии. Не исключено, что родители обиженных детей могут в пылу эмоций неправильно себя вести по отношению к вашему ребенку. К тому же поведение ребенка чужим людям в принципе правильно было бы обсуждать, прежде всего, с родителями, на которых закон возлагает обязанность и воспитывать и защищать ребенка (статьи 56 и 64 Семейного кодекса РФ) Обратитесь к школьному психологу. Скорее всего, он подтвердит, что так и должно быть.